Get Adobe Flash player

АДМИНИСТРАЦИЯ СВЕТЛИНСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 


30.08.2011                                      № 540-п

 

 

пос. Светлый

 

Об изменении типа  Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад  «Солнышко»

 

 

         В соответствии с постановлением администрации Светлинского района Оренбургской области от 20.12.2010 № 992-п «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений», руководствуясь статьей 5 Устава муниципального образования Светлинский район Оренбургской области:

    1. Создать Муниципальное  дошкольное образовательное бюджетное  учреждение  детский сад «Солнышко» (далее – Учреждение) путем изменения типа существующего Муниципального  дошкольного образовательного учреждения детский сад  «Солнышко» с сохранением  основных целей деятельности  и штатной численности Учреждения.

 2.Учредителем Учреждения является администрация муниципального образования Светлинский район Оренбургской области.

 3. Утвердить  устав Учреждения  согласно приложению  1.

4. Заведующей Учреждением  (Т.Г.ПОПОВА):

4.1.Зарегистрировать устав Учреждения  в установленном законом порядке.

4.2.Осуществить  перечень и сроки  проведения мероприятий по созданию  Муниципального  дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад «Солнышко»  согласно приложению 2.

4.3. Подготовить изменения в муниципальные правовые акты в связи с изменением типа Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Солнышко»

5. Комитету по экономике (Н.Б.АЛАБИНА) закрепить за  Учреждением особо ценное движимое имущество  согласно приложению 3.

6. Начальнику управления образования   администрации Светлинского района  Оренбургской области Е.Ф.ПРЕЙС:

6.1. Подготовить для Учреждения в срок до 01.09.2011 проект муниципального задания учредителя на 2011 год.

         6.2.Внести в трудовой договор  с заведующей Муниципального  дошкольного    образовательного   бюджетного   учреждения   детский сад

2

 

 «Солнышко» (Т.Г.ПОПОВА) изменения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

7. Считать утратившим силу постановление администрации Светлинского района от 08.02.2010 № 117-п «Об утверждении новой редакции Устава муниципального образовательного учреждения детский сад «Солнышко» и от 08.02.2010 № 120-п «О внесении изменения в распоряжение главы администрации от 08.08.2008 № 420-р».

 8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования Светлинского района ПРЕЙС Е.Ф.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

                                                      

Первый заместитель

главы администрации                                                          Н.Б. АЛАБИНА

 

 

Разослано: дело-3, УО,  МДОБУ д/с «Солнышко» Актюбинский- 4,   Межрайонной  ИФНС России

                  № 10 по Оренбургской области, финансовому отделу,  комитету по экономике,

                 прокуратуре

 

 

Илющенко

2-14-32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

                                                                  постановлением администрации

                                                                       от 30.08.2011    № 540-п                                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

УСТАВ

 

Муниципального дошкольного образовательного

бюджетного учреждения детский сад

«СОЛНЫШКО»

 

 

 

 

Принят  на общем собрании

04.08.2011г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2011

 

 

 

2

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.                   Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Солнышко» в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и   Постановлением администрации Светлинского района от 30.08.2011 № 540-п  «Об изменении типа  муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад  «Солнышко».

1.2. Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Солнышко». Сокращенное название: МДОБУ д/с «Солнышко».

          1.3. Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.

1.4.Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

1.5.Учредителем Учреждения является муниципальное образование Светлинский район. Полномочия Учредителя Учреждения от имени муниципального образования Светлинский район осуществляет Администрация  муниципального образования Светлинский район Оренбургской области  в лице:

1.5.1.Главы администрации Светлинского района – в части назначения на должность и освобождения от должности руководителя Учреждения,  утверждения его Устава, наделения Учреждения муниципальным имуществом и осуществления полномочий собственника имущества, переданного учреждению в оперативное управление, а также иных полномочий, отнесенных настоящим Уставом и действующими нормативно-правовыми актами к компетенции главы администрации Светлинского района;

          1.5.2. Начальника управления образования администрации Светлинского района, – в части установления для Учреждения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) юридическим и физическим лицам (далее - муниципальное задание) в соответствии с предусмотренной настоящим Уставом основной деятельностью, а также иных полномочий, отнесенных настоящим Уставом и действующими нормативными правовыми актами к компетенции уполномоченного органа администрации Светлинского района, в ведении которого находится Учреждение.

1.6.Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, имеет гербовую печать, фирменные бланки и другие необходимые реквизиты.

1.7.Учреждение вправе от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, выполнять  обязательства, выступать в качестве истца и ответчика в судах.

1.8.Учреждение в установленном порядке вправе открывать лицевые счета в финансовом отделе администрации Светлинского района.  

 

 

 

3

1.9.Учреждение отвечает по своим обязательствам  закрепленным за ним имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним Учредителем,  или

приобретенного  за счет выделенных ему  Учредителем средств на приобретение этого имущества.

1.10.Учредитель не несет ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам Учредителя.

1.11. Место нахождения   Учреждения: 462756 Оренбургская область,  Светлинский район,  поселок, Актюбинский ул. Восточная, д.86.

           Почтовый адрес Учреждения: 462756 Оренбургская область,  Светлинский район,  поселок Актюбинский ул. Восточная, д.86.

 1.12.Учреждение не имеет филиалов и представительств.

 


2. ЦЕЛИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 


2.1.              Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательствами Российской Федерации, Оренбургской области, правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере образования.

2.2. Предметом деятельности Учреждения является:

-Реализация основной общеобразовательной  программы по дошкольному образованию;

-Воспитание, обучение, развитие, оздоровление детей, присмотр и уход за детьми в возрасте от  2 месяцев до 7 лет.

-Оказание платных дополнительных услуг:

          2.3. Основная  цель деятельности Учреждения – представление услуг в области дошкольного образования, осуществление образовательного процесса и обеспечение содержания  и воспитания детей дошкольного возраста.

2.4. Для достижения поставленной цели Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

-       воспитание и обучение;

-       обеспечение охраны  здоровья детей;

-       удовлетворение потребностей населения в получении дошкольного образования;

-       интеллектуальное, физическое, социально-нравственное, художественно-эстетическое развитие дошкольников;

-       формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению, коррекция имеющихся недостатков  в развитии (нарушение речи);

-       взаимодействие с семьями  детей  для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам  воспитания, обучения и развития детей.

            2.5.Учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием и (или) обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг.

4

Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.      

         2.6. Кроме указанных в пункте 2.5 Устава муниципального задания и обязательств Учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами на договорной основе.

 

         2.7. Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в настоящем Уставе.